霧が丘グリーンタウン

  • 神奈川県横浜市緑区霧が丘六丁目

  • 東急田園都市線 / 青葉台駅 徒歩2分

  • 1980年築 / 5階建 / 20戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.1
非常に割安

推定相場価格より14.1%割安

販価
590万円
10.8万円/㎡
相場
687万円
12.5万円/㎡
399
591
783
975
AI査定結果
推定相場価格
687万円
12.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
591万円〜783万円
10.8万円/㎡〜14.3万円/㎡
推定賃料
7.2万円
0.13万円/㎡
推定利回り
14.5%
 
最終更新日: 2026年5月14日
霧が丘グリーンタウン
590万円(10.8万円/㎡)/ 5階 / 54.88㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴60件の平均平米単価は20.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(10.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて46.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/08590万円10.8万円5階 54.88㎡ 3DK-
2026/04/16780万円14.2万円4階 54.88㎡ 2LDK南東
2026/04/11980万円17.9万円3階 54.88㎡ 1LDK南東
2026/03/09880万円16.0万円1階 54.88㎡ 2LDK南東
2026/02/24756万円13.3万円5階 56.81㎡ 2LDK
2026/02/101,880万円34.3万円1階 54.88㎡ 2LDK南東
2026/01/29756万円13.3万円5階 56.81㎡ 3DK
2025/12/20680万円12.4万円4階 54.88㎡ 2LDK
2025/11/231,080万円19.7万円3階 54.88㎡ 1LDK南東
2025/11/221,200万円20.7万円1階 57.85㎡ 3DK
2025/11/071,180万円21.5万円3階 54.88㎡ 1LDK南東
2025/11/04730万円13.3万円4階 54.88㎡ 2LDK
2025/10/111,280万円23.3万円3階 54.88㎡ 1LDK南東
2025/09/28980万円14.5万円5階 67.43㎡ 2LDK
2025/09/07830万円15.1万円4階 54.88㎡ 2LDK
2025/08/252,280万円32.7万円2階 69.73㎡ 3LDK
2025/08/23880万円16.0万円4階 54.88㎡ 2LDK
2025/08/181,980万円36.1万円2階 54.88㎡ 1LDK
2025/08/05960万円17.5万円4階 54.88㎡ 2LDK
2025/05/19760万円13.8万円5階 54.88㎡ 3DK-
2025/03/251,590万円28.0万円3階 56.81㎡ 2LDK
2025/02/231,490万円27.2万円4階 54.88㎡ 2LDK南東
2025/02/201,480万円27.0万円3階 54.88㎡ 2LDK南東
2025/02/111,590万円29.0万円3階 54.88㎡ 2LDK
2025/02/081,590万円29.0万円3階 54.88㎡ 3LDK
2025/02/041,580万円28.8万円3階 54.88㎡ 2LDK南東
2025/01/281,690万円30.8万円3階 54.88㎡ 3LDK
2025/01/20795万円14.0万円5階 56.81㎡ 2LDK
2025/01/11795万円14.0万円5階 56.81㎡ 3DK
2024/12/091,690万円30.8万円3階 54.88㎡ 2LDK
2024/11/301,590万円29.0万円4階 54.88㎡ 2LDK南東
2024/11/23880万円16.9万円4階 51.97㎡ 2LDK-
2024/09/18980万円17.3万円1階 56.81㎡ 3LDK
2024/09/10990万円16.4万円4階 60.37㎡ 2LDK
2024/09/061,290万円22.3万円5階 57.85㎡ 2LDK
2024/09/041,680万円30.6万円1階 54.88㎡ 2LDK南西
2024/08/211,580万円28.8万円2階 54.88㎡ 2LDK
2024/08/091,080万円19.0万円1階 56.81㎡ 3LDK
2024/08/061,680万円30.6万円2階 54.88㎡ 2LDK
2024/07/311,090万円18.1万円4階 60.37㎡ 2LDK
2024/07/11780万円14.2万円5階 54.88㎡ 2LDK
2024/06/301,380万円23.9万円5階 57.85㎡ 2LDK
2024/06/291,180万円20.8万円1階 56.81㎡ 3LDK
2024/04/071,380万円23.9万円5階 57.85㎡ 3DK
2024/04/07890万円17.1万円5階 51.97㎡ 2LDK
2024/03/281,190万円19.7万円4階 60.37㎡ 2LDK
2024/03/28880万円16.0万円5階 54.88㎡ 2LDK
2024/02/03590万円10.2万円5階 57.85㎡ 3DK
2024/01/27850万円15.0万円5階 56.81㎡ 3DK
2024/01/12690万円12.6万円5階 54.88㎡ 2LDK
2023/12/261,580万円27.3万円4階 57.85㎡ 2LDK
2023/12/26650万円11.2万円5階 57.85㎡ 3DK
2023/11/25920万円17.7万円4階 51.97㎡ 2LDK南西
2023/11/251,180万円16.9万円3階 69.73㎡ 3LDK
2023/11/121,280万円18.4万円3階 69.73㎡ 3LDK
2023/09/09880万円16.9万円5階 51.97㎡ 2LDK-
2023/09/04690万円11.9万円5階 57.85㎡ 3DK
2023/08/29980万円17.9万円5階 54.88㎡ 2LDK
2023/08/02790万円13.7万円4階 57.85㎡ 3DK
2023/06/031,280万円21.2万円4階 60.37㎡ 2LDK

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08霧が丘グリーンタウン
横浜市緑区霧が丘六丁目
青葉台駅2分 590万円10.8万円54.883DK5階 / 5階建 -198020RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(10.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1975〜1985年築, 専有面積44.88㎡〜64.88㎡の平均販売価格

所在地神奈川県横浜市緑区霧が丘六丁目
交通東急田園都市線青葉台駅徒歩2分
築年月1980年
階数5階建
総戸数20戸
建物構造RC
土地権利所有権